Новое оборудование для айхальских спортсменов


Администрация продолжает работу по популяризации и развитию новых видов спорта для оздоровления населения и привлечения большего количества занимающихся физической культурой.



Так, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в п. Айхал Мирнинского района РС (Я) на 2017-2021г.г.» в декабре 2018 было приобретено функциональное спортивное оборудование для айхальских спортсменов в размере 166 300 р.



Увидеть и опробовать купленный инвентарь можно на втором этаже спортивного комплекса «Дельфин». Там теперь проходят занятия по кроссфиту – это набирающая популярность система функциональных высокоинтенсивных тренировок, в основу которой включены элементы таких дисциплин как: тяжелая атлетика, гимнастика, аэробика, гиревой спорт, комплекса упражнений «стронгмен» и других видов спорта.



В России кроссфит уверенно начинает набирать силу. Хотя специализированных залов или опытных тренеров еще не так много, но это вопрос времени, так как количество людей, индивидуально занимающихся кроссфитом, регулярно увеличивается.



Айхал также не остался в стороне в этом популярном спортивном направлении с начала 2019 года у нас открылся свой зал со специальным оборудованием и всем необходимым инвентарем для занятий этим непростым видом спорта. Приходи и убедись в этом сам!



Справки по телефону: 6-74-51 или 6-54-71 (касса c/к «Дельфин»)

Фото: инстаграм спортивной секции «Crossfit Boroda»

Пресс-служба АМО «Посёлок Айхал»

Похожие статьи:

НовостиСотрудники Айхальской больницы отпраздновали День медицинского работника

НовостиЫСЫАХ Алмазного края – 2016

НовостиАйхалец Али Агаев и другие спортсмены Мирнинского района вернулись домой с медалями Игр «Дети Азии»

НовостиПоздравляем наших предпринимателей!

НовостиПоследний звонок 2016

Комментарии (0)