Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Посетитель
ReWoL
5 дней назад
не понятно почему техподдержка оксиомы не понимает зачем делать "трассировку" на определенные сервера. Так и не направили куда нужно. Вообще интересует конкретика по серверам определенных игры, таких как CS GO;Battlefield 1,3,4; Squad; dayz и прочие игры имеющие статичные ip адреса официальных серверов, на которые можно сделать трассировку и при необходимости выкупить серверные мощностя в это регионе(поставить сервер Battlefield 1 или 4). Или вообще сделать трассировку портов для определенных игр.
Посетитель
Норка Смитина
12 дней назад
Кравцов Лука:

У меня видео сразу в HD запускается, ролик 3 минуты - 100 мегабайт, примерно. Так что тут ни какой экономии)

Это много как-то....
А есть разница, если смотреть видео на планшете, телефоне или компьютере? В потребелении трафика?
Посетитель
ffx^
1 день назад
ReWoL:

не понятно почему техподдержка оксиомы не понимает зачем делать "трассировку" на определенные сервера. Так и не направили куда нужно. Вообще интересует конкретика по серверам определенных игры, таких как CS GO;Battlefield 1,3,4; Squad; dayz и прочие игры имеющие статичные ip адреса официальных серверов, на которые можно сделать трассировку и при необходимости выкупить серверные мощностя в это регионе(поставить сервер Battlefield 1 или 4). Или вообще сделать трассировку портов для определенных игр.

Круто было бы.Добавлено спустя 1 минуту
Норка Смитина:

Кравцов Лука:

У меня видео сразу в HD запускается, ролик 3 минуты - 100 мегабайт, примерно. Так что тут ни какой экономии)

Это много как-то....
А есть разница, если смотреть видео на планшете, телефоне или компьютере? В потребелении трафика?

Разницу не заметил, бывает, если одновременно несколько устройств смотрит видео, а так проблем нет. Все нормально работает.
Посетитель
crash
Медаль
1 день назад
Норка Смитина:
разница в потреблении трафика может зависеть только от разрешения видео, но не от того на чем вы смотрите
Посетитель
Норка Смитина
12 дней назад
crash:

Норка Смитина:
разница в потреблении трафика может зависеть только от разрешения видео, но не от того на чем вы смотрите
Ага, спасибо. Мне нужно прикинуть сколько трафика нужно в месяц.
Администратор
DRAGON
Медаль
2 часа назад
Норка Смитина:
Мне нужно прикинуть сколько трафика нужно в месяц.
Ход мыслей правильный.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
11 часов назад
Если вы собираетесь онлайн смотреть видео, то только безлимит.
Посетитель
Норка Смитина
12 дней назад
ssemenoff:

Если вы собираетесь онлайн смотреть видео, то только безлимит.
Смотреть видео можно с разной частотой. Безлимит только игрокам-наркоманам нужен -))Добавлено спустя 1 минуту
DRAGON:

Норка Смитина:
Мне нужно прикинуть сколько трафика нужно в месяц.
Ход мыслей правильный.

Не подскажете как можно настроить качество видео? На планшете у меня стоит эконом.потребление, но ставила давно и не помню как...
Администратор
DRAGON
Медаль
2 часа назад
Норка Смитина:
Не подскажете как можно настроить качество видео?
Конечно подскажу... и даже покажу. smile

Только существуют нюансы... Если очень коротко, то:
1) Качество видео в основном выбирается на самом сайте. Там, где Вы его собираетесь смотреть.
2) Но это можно сделать НЕ ВЕЗДЕ. Есть сайты, где выбор невозможен или есть только один/два варианта.
3) Можно сначала скачать видео (с нужным размером/качеством) на компьютер, а потом его смотреть БЕЗ инета.

Выбирать качество (или размер картинки) можно например на известном видеохостинге под названием YouTube.

1) Делается это очень просто. Находите в поисковике необходимый видеоролик/фильм и переходите на его страницу.
2) Оказавшись на ней, в нижней части видеоплеера как можно скорее жмёте на иконку (небольшое изображение) в виде шестерёнки (это настройки). В появившемся списке жмёте в конце строки с названием "Качество".

3) Затем появится ещё один список, в котором выбираете необходимое качество видеоролика или фильма.

С этого момента видеоролик начнёт транслироваться в том качестве, которое Вы выбрали.
Всё.

Что следует знать

1) Когда Вы открываете страницу с видеороликом на YouTube, он сразу, автоматически начинает воспроизведение и весь ролик в это время загружается на компьютер. Поэтому качество ролика лучше выбирать как можно скорее, иначе он "сожрёт" трафик очень много Мегабайтов.

2) Как я уже упоминал, видео можно сначала скачать на компьютер, а затем смотреть.
Вам посмотреть его поможет, киножурнал наш hack всё может специальный сервис в инете. Называется он SaveFrom.net помощник. Как им пользоваться можно узнать на нашем сайте, пройдя по следующей ссылке: SaveFrom.net помощник

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Dmitry Lastname
6 часов назад
DRAGON:

Норка Смитина:
Не подскажете как можно настроить качество видео?
Конечно подскажу... и даже покажу. smile

Только существуют нюансы... Если очень коротко, то:
1) Качество видео в основном выбирается на самом сайте. Там, где Вы его собираетесь смотреть.
2) Но это можно сделать НЕ ВЕЗДЕ. Есть сайты, где выбор невозможен или есть только один/два варианта.
3) Можно сначала скачать видео (с нужным размером/качеством) на компьютер, а потом его смотреть БЕЗ инета.

Выбирать качество (или размер картинки) можно например на известном видеохостинге под названием YouTube.

1) Делается это очень просто. Находите в поисковике необходимый видеоролик/фильм и переходите на его страницу.
2) Оказавшись на ней, в нижней части видеоплеера как можно скорее жмёте на иконку (небольшое изображение) в виде шестерёнки (это настройки). В появившемся списке жмёте в конце строки с названием "Качество".

3) Затем появится ещё один список, в котором выбираете необходимое качество видеоролика или фильма.

С этого момента видеоролик начнёт транслироваться в том качестве, которое Вы выбрали.
Всё.

Что следует знать

1) Когда Вы открываете страницу с видеороликом на YouTube, он сразу, автоматически начинает воспроизведение и весь ролик в это время загружается на компьютер. Поэтому качество ролика лучше выбирать как можно скорее, иначе он "сожрёт" трафик очень много Мегабайтов.

2) Как я уже упоминал, видео можно сначала скачать на компьютер, а затем смотреть.
Вам посмотреть его поможет, киножурнал наш hack всё может специальный сервис в инете. Называется он SaveFrom.net помощник. Как им пользоваться можно узнать на нашем сайте, пройдя по следующей ссылке: SaveFrom.net помощник

Обожаю Ваши ответы. Всегда так содержательно и по делу - прям сочненько.
Посетитель
Норка Смитина
12 дней назад
Спасибо! Ну прям учитель начальных классов -)) Нам нужны будут онлайн трансляции, поэтому не знаю, будет ли возможность там настроить видео как в YouTube. Будем поглядеть)
Администратор
DRAGON
Медаль
2 часа назад
Всегда пожалуйста. smile

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
2 часа назад
DRAGON (18 июля 2017, вторник):
BOOMER, возьмём ДЛЯ ПРИМЕРА услуги Ростелекома по оптоволокну в Мирном.
Рассмотрим самый "доступный", который по своим параметрам ближе к нашей теме в Айхале.

На официальном сайте сказано:
1 вариант. (Интернет до 5 Мбит/с) = 2100 В МЕСЯЦ.
2 вариант. (Интернет до 5 Мбит/с) + (Интерактивное ТВ 101 канал) = 2200 В МЕСЯЦ (!).
На данный момент скорость на этом же тарифе, в том же Мирном, от того же Ростелекома, по оптоволокну, увеличилась (!) вдвое...
То есть , не прошло и трёх месяцев - была 5 Мбит/сек, стала 10 Мбит/сек.
И цена осталась прежней.

В Мирном и Якутске тарифы со скоростью 5 Мбит/сек вообще исчезли.
Если Ростелеком начнёт раздавать инет в Айхале по новенькому оптоволокну, то с такими успехами Аксиому он вероятно "проглотит". Или под себя подомнёт.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Андрей Краснов
1 день назад
DRAGON:
Если Ростелеком начнёт раздавать инет в Айхале по новенькому оптоволокну, то с такими успехами Аксиому он вероятно "проглотит". Или под себя подомнёт.
А по сути сам кабель от Мирного до Айхала-Удачного кому он принадлежит? Я вот слышал, что Аксиоме, якобы они вкладывались, если это правда, по идее они могут быть монополистами и никого не пускать на рынок. Кстати, мне кажется или правда по вечерам, особенно на выходных скорость проваливаться стала, т.е. пониже порой бывает, не всегда, но тем не менее
Посетитель
SkyNet
9 дней назад
Хорошие новости МТС и Мегафон в Айхале протянули себе оптоволокно. Скоро будем наслаждаться связью, а не бульканьем)) Интересно это как-то отразится на стоимости звонков?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.