Подскажите, где найти?

Разыскивается фильм о 50-летии Айхала. Режиссёр фильма Сергей Герасимов.
Посетитель
Евгений
Медаль
Сообщений: 105
Айхал
1934 дня назад
=)))АААААААА!!!!!!!!НУ БЛИН ТАК ЖАЛКО,ЧТО ОБОРВАЛОСЬ)!!! НУ НИ ЧЕГО МЫ АЙХАЛЬЦЫ ТЕРПЕЛИВЫЕ!) БУДЕМ ЖДАТЬ!
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3790 дней назад
да,жалко конечно! Evgesha,если получится загрузить фильм, памятник тебе воздвигнем!:)
Посетитель
Evgesha
Сообщений: 257
Айхал
2706 дней назад
Лука... zst Евгений, ну что ж, будем ждать. )) Nadin, ага, и называться будет "она так и состарилась в Айхале, пытаясь загрузить фильм". laugh Ребят, лично вам обещаю, если нуууу вообще никак не получится, я вышлю его вам на дисках. Хотя бесит уже, почему ничего нельзя придумать, чтобы качество инета стало лучше!!! zlo
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3790 дней назад
Спасибо,Evgesha, за "Ребят, лично вам обещаю, если нуууу вообще никак не получится, я вышлю его вам на дисках" ,но пока этот диск по почте до меня дойдет, мне родители его через полгода быстрее привезут laugh
ну а если состаришься, сидя на работе, загружая фильм, мы и про тебя фильм снимем)))
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
5 часов назад
Evgesha:
Ребят, лично вам обещаю, если нуууу вообще никак не получится, я вышлю его вам на дисках. Хотя бесит уже, почему ничего нельзя придумать, чтобы качество инета стало лучше!!! 
До возникновения необходимости отправлять диск с фильмом по почте, есть ещё рациональные варианты всё-таки загрузить его на тот файлообменник, который Вы выбрали.

Насколько я понимаю, главной проблемой в загрузке фильма для Вас стало качество и скорость соединения в Айхале. Поэтому в подобной ситуации можно сделать то же самое, но немного по-другому.

К сожалению не знаю размер и формат отправляемого Вами файла, но предлагаемый способ передачи распространяется и на него. Всё очень просто и Вы сами сейчас в этом убедитесь.


Он состоит из двух этапов:

I. Уменьшение размера видеофайла за счёт конвертирования его в другой видеоформат или за счёт его сжатия.

II. Деление видеофайла на несколько частей.


Оба этапа производятся с помощью соответствующего программного обеспечения, которого великое множество. А именно, конвертора и любого видеоредактора, который умеет "резать" и "склеивать" видео.

I. При конвертации файла в другой формат, а также при его сжатии может пострадать качество картинки при воспроизведении. Но при определённых настройках используемой программы, а также правильно выбранного формата для конвертации, качество картинки в основном остаётся вполне приемлемым для просмотра и практически не отличается от оригинала. В качестве примера можно вспомнить любой DVD-диск с фильмами, типа 4 в одном. Эти фильмы разместились на одном 4-х гиговом диске лишь потому, что их перегнали в другой формат и сжали до необходимых размеров. Тем не менее их можно смотреть и качество картинки может вполне устраивать.

II. Единственным неудобством для того, кто скачает фильм частями является его разделённость. То есть, для того, чтобы посмотреть фильм полностью необходимо запускать каждую часть в отдельности. Но современные видеопроигрыватели, например, на компьютере могут легко с этим справиться. Если в список воспроизведения сразу внести все части фильма, то он с лёгкостью начнёт показывать их все по очереди автоматически перескакивая с одной части на другую так, что не возникнет необходимости делать это в ручную. Это как поочерёдное воспроизведение треков на диске с музыкой.

Ко всему прочему, все скачанные части фильма можно снова "склеить" в один файл обратно с помощью любого видеоредактора, который умеет это делать.


Немного простой математики в качестве наглядного примера:

1. Например, есть видеофайл размером 4,5 Гигабайта в формате .VOB.

После его конвертации в другой формат и сжатия до приемлемого качества картинки можно получить размер файла допустим 1,5 Гигабайта.

4,5 Гбайта + Конвертация и сжатие = 1,5 ГБайта.

2. "Режим" получившийся файл, напрмер, на 5 частей и получаем 5 файлов по 300 МБайт.

1,5 ГБайта ÷ 5 = 300 МБайт. - размер одной из пяти равных между собой частей.

3. Таким образом, вероятность загрузки фильма на файлообменник несколькими частями увеличивается на порядок, даже при плохом и часто обрывающемся инет-соединении. К тому же, не так будет досадно, если в конце оборвётся загрузка файла меньшего размера нежели целый фильм весом 1,5 ГБайта.

Количество "нарезанных" частей можно увеличить, тогда размер каждой станет ещё меньше, например, по 100 МБайт. Тогда потери во всех отношениях сократятся до минимума и появится гарантия того, что фильм всё-таки будет загружен. Для конечного пользователя с медленным соединением это также может оказаться на руку.

Ещё раз повторюсь, что это всего лишь пример в качестве альтернативы и панацеей он не является. В любом случае, у каждого человека свой выбор.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3790 дней назад
DRAGON, идея отличная! только нужно учесть, что и ссылок будет несколько насколько я понимаю...? scratch
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
5 часов назад
Всё верно Nadin. Ссылок будет ровно столько, сколько "нарезанных" частей, на которые будет разделён общий файл с фильмом.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4007 дней назад
Можно даже проще поступить.обойтись без конвертации и сэкономить время.заархивировать фильм, но архив разбить на тома,выбрав размер тома (200-300 Мб) :)
Посетитель
Evgesha
Сообщений: 257
Айхал
2706 дней назад
DRAGON, Anechka, спасибо за разумные советы. Только вот я не очень люблю заниматься тем, в чем не понимаю, и чего совсем не умею... Поделюсь фильмом без проблем, а там режьте-склеивайте-конвертируйте-разбивайте 2,48 ГБ в формате .VOB. Хотя, конечно, найду время и попробую.
Посетитель
Ирина
Сообщений: 175
Айхал
4201 день назад
Не стала я новую тему создавать - мне название вполне подходит под вопрос. Подскажите, можно у нас в поселке купить программу AutoCAD?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.