Как обстоят дела с работой???

Посетитель
sojka
Сообщений: 8
4510 дней назад
Добрый день!!! Возможен переезд к вам, в ваш поселок!
Проблема жилья остро не стоит..
Хотелось бы узнать, куда можно устроиться работать человеку с гуманитарным образованием, т.к. у вас в основном развита горно-добывающая промышленность.
Есть опыт работы в области рекламы.
Смотрела вакансии на сайте муниципальной-интернет газеты, но там в основном требуются водители, геодезисты, монтажники и электрослесари)))
в общем у кого есть информация пишите, или подскажите куда можно обратиться smile
Посетитель
trippy
Сообщений: 8
4008 дней назад
вообщем вопрос такой я знаю что в айхале есть организация вгсч или вгчс не суть название вот хотелось бы туда утстроиться кто знает какие требования и что вобще нада для этого???
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Здравствуйте sojka.

Тенденция такова, что в Айхале человеку с гуманитарным образованием сложно найти высокооплачиваемую работу и работу вообще. Поэтому людям приходится адаптироваться к местным реалиям и находить применение своим навыкам в разных сферах деятельности, которые могут быть совершенно не связаны с полученным до этого образованием.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Привет trippy.

Аббревиатура этой организации ВГСЧ расшифровывается как Военизированная Горноспасательная Часть. Отбор в эту организацию достаточно строгий и желательно, чтобы претендент на работу в ней прошёл службу в рядах вооружённых сил.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
trippy
Сообщений: 8
4008 дней назад
драгон я сейчас как раз в армии служу в 14 отдельной бригаде специального назначения сам я с айхала но не был там уже 5 лет осенью дембель каковы шансы туда устроится с моим военником не подскажешь?
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Шанс есть у всех! Но в данное время, лично для тебя этот шанс зависит от наличия вакансии в интересующем тебя подразделении (ВГСЧ). По последним официальным данным, сейчас этой вакансии пока нет...

А вот в пожарную часть - милости просим, вакансия есть. Но только водителем категории "С" с зарплатой от 23 до 25 тыс. руб. Если сразу после дембеля успеешь её получить, то она твоя и точка!

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
trippy
Сообщений: 8
4008 дней назад
блин.... Прав нету....можешь еще что-нибудь посоветовать
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Как говорил один мудрый человек, советы от дьявола, поэтому я их не даю... А вот изложить несколько рекомендаций, которые могут оказаться для тебя весьма полезными, всё-таки попробую.

Поскольку у тебя есть возможность выхода в инет, то ты можешь её использовать для решения своей непростой задачи. Периодически списки вакансий публикуются в инете. До своего дембеля ты можешь сам отслеживать свежую информацию о вакансиях в посёлке Айхал, если будешь иногда заглядывать либо на наш сайт Айхал.инфо, либо на сайт Муниципальной интернет-газеты "Айхал".

Также рекомендую задаться простым вопросом - А почему твой выбор в поиске работы остановился именно на посёлке Айхал?

Как показывает практика не каждому человеку удаётся сиюминутно устроится на ту самую работу, которую ему очень хочется. Так что ещё раз повторюсь о том что было сказано мною в предыдущем сообщении - людям приходится адаптироваться к местным реалиям и находить применение своим навыкам в разных сферах деятельности, которые могут быть совершенно не связаны с полученным до этого образованием.

Также задумайся о каждом своём шаге, который тебе придётся пройти до того как ты обретёшь работу вообще. Работу можно найти где угодно и какую угодно. Но для жизни в Айхале весь вопрос заключается в том, что хватит ли тебе полученных за эту работу финансовых средств, чтобы продолжать своё существование на территории нашего посёлка или нет?

Если ты не готов работать интеллектуально или у тебя нет никакого специального образования, то будешь работать физически. Это закон, который не я придумал. И если ты думаешь, что справишься с любой физической работой, то также задумайся о том, что не ты один такой в Айхале будешь.

Кроме всего прочего, стоит подумать о том, что ты будешь делать в случае твоего полного провала в обретении хоть какой-то работы в качестве источника заработка? А в случае финансовых потерь?

И самое главное жеж... Определись сам для себя сразу, с какой целью ты вообще собрался работать именно в Айхале и что ты хочешь от этого получить. Если определишься, то вполне возможно, что твой выбор относительно населённого пункта для дальнейшей дислокации после долгожданного дембеля может изменИться.

Если у тебя есть желание обрести работу военизированной направленности, то почему бы тебе просто не остаться в армии по контракту?... Вполне возможно, что это может оказаться для тебя оптимальным вариантом как в финансовом, так и в профессиональном плане. Если это, конечно, твоя стезя... Если нет, то лучше не заморачиваться...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
trippy
Сообщений: 8
4008 дней назад
драгон дело в томщ что я родился и жил в айхале 16 лет птом уехал учится получил профессию но думаю что менеджером у нас не устроишься нет такой расширенной инфраструктуры а именно вгсч потому что з/п нормальная как раз для проживания в нашем любимом поселке а так я могу и умом и физически работать но как мне известно в айхале вроде все физически))))
Посетитель
trippy
Сообщений: 8
4008 дней назад
а на счет контракта я думаю чтос меня и года дурдома хватит)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.