Как обстоят дела с работой???

Посетитель
sojka
3015 дней назад
Добрый день!!! Возможен переезд к вам, в ваш поселок!
Проблема жилья остро не стоит..
Хотелось бы узнать, куда можно устроиться работать человеку с гуманитарным образованием, т.к. у вас в основном развита горно-добывающая промышленность.
Есть опыт работы в области рекламы.
Смотрела вакансии на сайте муниципальной-интернет газеты, но там в основном требуются водители, геодезисты, монтажники и электрослесари)))
в общем у кого есть информация пишите, или подскажите куда можно обратиться smile
Посетитель
trippy
2513 дней назад
вообщем вопрос такой я знаю что в айхале есть организация вгсч или вгчс не суть название вот хотелось бы туда утстроиться кто знает какие требования и что вобще нада для этого???
Администратор
DRAGON
Медаль
4 часа назад
Здравствуйте sojka.

Тенденция такова, что в Айхале человеку с гуманитарным образованием сложно найти высокооплачиваемую работу и работу вообще. Поэтому людям приходится адаптироваться к местным реалиям и находить применение своим навыкам в разных сферах деятельности, которые могут быть совершенно не связаны с полученным до этого образованием.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
4 часа назад
Привет trippy.

Аббревиатура этой организации ВГСЧ расшифровывается как Военизированная Горноспасательная Часть. Отбор в эту организацию достаточно строгий и желательно, чтобы претендент на работу в ней прошёл службу в рядах вооружённых сил.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
trippy
2513 дней назад
драгон я сейчас как раз в армии служу в 14 отдельной бригаде специального назначения сам я с айхала но не был там уже 5 лет осенью дембель каковы шансы туда устроится с моим военником не подскажешь?
Администратор
DRAGON
Медаль
4 часа назад
Шанс есть у всех! Но в данное время, лично для тебя этот шанс зависит от наличия вакансии в интересующем тебя подразделении (ВГСЧ). По последним официальным данным, сейчас этой вакансии пока нет...

А вот в пожарную часть - милости просим, вакансия есть. Но только водителем категории "С" с зарплатой от 23 до 25 тыс. руб. Если сразу после дембеля успеешь её получить, то она твоя и точка!

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
trippy
2513 дней назад
блин.... Прав нету....можешь еще что-нибудь посоветовать
Администратор
DRAGON
Медаль
4 часа назад
Как говорил один мудрый человек, советы от дьявола, поэтому я их не даю... А вот изложить несколько рекомендаций, которые могут оказаться для тебя весьма полезными, всё-таки попробую.

Поскольку у тебя есть возможность выхода в инет, то ты можешь её использовать для решения своей непростой задачи. Периодически списки вакансий публикуются в инете. До своего дембеля ты можешь сам отслеживать свежую информацию о вакансиях в посёлке Айхал, если будешь иногда заглядывать либо на наш сайт Айхал.инфо, либо на сайт Муниципальной интернет-газеты "Айхал".

Также рекомендую задаться простым вопросом - А почему твой выбор в поиске работы остановился именно на посёлке Айхал?

Как показывает практика не каждому человеку удаётся сиюминутно устроится на ту самую работу, которую ему очень хочется. Так что ещё раз повторюсь о том что было сказано мною в предыдущем сообщении - людям приходится адаптироваться к местным реалиям и находить применение своим навыкам в разных сферах деятельности, которые могут быть совершенно не связаны с полученным до этого образованием.

Также задумайся о каждом своём шаге, который тебе придётся пройти до того как ты обретёшь работу вообще. Работу можно найти где угодно и какую угодно. Но для жизни в Айхале весь вопрос заключается в том, что хватит ли тебе полученных за эту работу финансовых средств, чтобы продолжать своё существование на территории нашего посёлка или нет?

Если ты не готов работать интеллектуально или у тебя нет никакого специального образования, то будешь работать физически. Это закон, который не я придумал. И если ты думаешь, что справишься с любой физической работой, то также задумайся о том, что не ты один такой в Айхале будешь.

Кроме всего прочего, стоит подумать о том, что ты будешь делать в случае твоего полного провала в обретении хоть какой-то работы в качестве источника заработка? А в случае финансовых потерь?

И самое главное жеж... Определись сам для себя сразу, с какой целью ты вообще собрался работать именно в Айхале и что ты хочешь от этого получить. Если определишься, то вполне возможно, что твой выбор относительно населённого пункта для дальнейшей дислокации после долгожданного дембеля может изменИться.

Если у тебя есть желание обрести работу военизированной направленности, то почему бы тебе просто не остаться в армии по контракту?... Вполне возможно, что это может оказаться для тебя оптимальным вариантом как в финансовом, так и в профессиональном плане. Если это, конечно, твоя стезя... Если нет, то лучше не заморачиваться...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
trippy
2513 дней назад
драгон дело в томщ что я родился и жил в айхале 16 лет птом уехал учится получил профессию но думаю что менеджером у нас не устроишься нет такой расширенной инфраструктуры а именно вгсч потому что з/п нормальная как раз для проживания в нашем любимом поселке а так я могу и умом и физически работать но как мне известно в айхале вроде все физически))))
Посетитель
trippy
2513 дней назад
а на счет контракта я думаю чтос меня и года дурдома хватит)))
Посетитель
trippy
2513 дней назад
а да и на счет газеты я ненашел ничего связанного с работой в ней дай еще каких нибудь рекомендаций))))
Администратор
DRAGON
Медаль
4 часа назад
Ты, видимо, не там смотрел... Попробуй пройтись по следующей ссылке и ты легко увидишь список вакансий на упомянутом мною сайте, в котором указана требующаяся специальность, разряд и предположительная заработная плата за предлагаемую работу соответственно: Вакансии

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Evgeniya
Айхал
3023 дня назад
По поводу ВГСВ так они теперь называются скажу сразу не воткнуться(у меня там родственники работают) ребят знаю которые уже почти год ждут вакансии, там работа не бей лежачего и платят хорошо, вот все туда и хотят!
Сейчас требуются работники в АУ СШСУ, но по горным специальностям, и думаю что в связи с острой нехваткой будут обучать бесплатно!
Посетитель
K@trin@
2485 дней назад
куда реально можно устроиться с образованием автомеханика???поговаривают,что набор специалистов в АГОК вообще закрыт.Кто-нибудь,что-нибудь знает о такой информации?
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Айхал
80 дней назад
K@trin@, В АТТ-1 можно устроиться! У нас под конец года частенько прекращается набор работников! (Незнаю с чем это связанно...)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.