Wi-Fi в Айхале

Развитие радиосети.
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3776 дней назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.), а почему вай-фай зло?)) халяяяява))

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
2 дня назад
NadinKa, laugh laugh laugh Эх, народ наивный))
Попробую растолковать... WiFi - это всего лишь технология передачи данных по беспроводной связи. В городах с развитой инфраструктурой и такими же развитыми технологиями передачи данных (про КАБЕЛЬНЫМ сетям) WiFi представляется простому обывателю как ХАЛЯВНЫЙ интернет))
Все привыкли, если есть WiFi сеть, то в ней 100% интернет на халяву!
У нас же (как и во всем мире по прежнему) это всего лишь возможность передать необходимые данные по "воздуху" не прибегая к прокладке кабелей через дома коллекторы и т.п. Есть допустим, у человека магазин, склад и квартира, в которой он работает. Везде сейчас используются компьютеры, базы данных, отчетность. Ток чтобы человеку не бегать от магазина к складу от склада в квартиру можно поставить WIFI точки и организовать сеть по "воздуху". Потому что кабелем не всегда можно связать отдаленные узлы.

Так что не нужно заблуждаться по поводу WiFi'я - это всего лишь связь без проводов. А интернет в нем будет, если владелец точки подключит ее к интернету и разрешит доступ...

Ну как-то так))) scratch
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3776 дней назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.), ну это то понятно:) наверное Айхал не дождется лучшей стороны предназначения Вай-Фая sad

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
755 дней назад
Здраствуйте товарищи. Я сейчас уже в Айхале и обитаю ао адресу Юбилейная 7. Прошлой зимой я помню что подключался из 7-ки по WI-Fi к местной сети, а в этот раз сеть только Aykhal_set_key и она требует пароль=( А сигнал отличный=( К ней не подключиться да?
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3776 дней назад
Сергей, неа:)

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
mad}i{axed
Сообщений: 42
Айхал
4036 дней назад
А чем оно зло? Мне по деньгам выгоднее wi fi ставить и проще вроде, чем через два дома бухту тянуть. Я только всех аспектов здешних не знаю- типо как погода влияет на это дело и т.д. A.T.O.M Можешь описать вкратце с какими проблемами столкнулся при подключении точек по поселку.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
2 дня назад
mad}i{axed, я тебя в клуб пригласил, заходи, обсудим.
Посетитель
Friend
Сообщений: 2
4064 дня назад
А с амакинская 6 можно подключиться к сети?
Посетитель
mad}i{axed
Сообщений: 42
Айхал
4036 дней назад
Нет вроде.На низах сети нет вообще.
Посетитель
Spark
Сообщений: 90
45 дней назад
К новому году я постараюсь весь низ завязать в сеть щас работает в режиме отладки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.