Wi-Fi в Айхале

Развитие радиосети.
Посетитель
mad}i{axed
Сообщений: 42
Айхал
4031 день назад
Еще тоже такое предложение у меня возникло- полазил на просторах интернета и кое что понял про оптоволоконку. В принципе можно было бы заказать кабель, да подключать дома к айхалке. К тому же расстояние действия кабеля гораздо выше чем у омедненки- то есть вполне реально подключать низы заинтересованным в финансовом плане людям. Единственное неудобство- привоз кабеля к в нашу глушь, ну и также наличие разветвителей, который оптику будут в медную преобразовывать.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
mad}i{axed, а оборудование для пайки оптики не интересует вас?
mad}i{axed:
и кое что понял про оптоволоконку
и что это?
mad}i{axed:
ну и также наличие разветвителей
этого добра навалом у разных производителей.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
mad}i{axed:
что кто-то двусторонку
это вообще про что и каким боком к wi-fi имеет?
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
44 дня назад
crash, ну не серчай так)) человек только вливается в среду IT, поэтому в голове сплошной сумбур.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.), да я сама доброта :).
Я уже молчу как оптику то прокладывать собрался. Понятно что можно по крыше неофициально, но как бы потом хуже не было. А за деньги официально, то надо как-то же окупаться этому.
Посетитель
mad}i{axed
Сообщений: 42
Айхал
4031 день назад
crash, Парниша я просто как вариант предложил во все тонкости я не вникал, а во вторых ты писал про оборудование для пайки...допустим у меня у брата на материке есть(может прислать), правда опыта в пайке нет. Ты конечно извини, но тем ПРО КАБЕЛЬНУЮ СЕТЬ В ПОСЕЛКЕ к сожалению на форуме нет. Та также написал про окуп- это не наша забота, если низы захотят подключатся-пусть и скидывается, к тому же это нитак затратно как кажется(не считая доставки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 00:22)
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
mad}i{axed:
Ты конечно извини, но тем ПРО КАБЕЛЬНУЮ СЕТЬ В ПОСЕЛКЕ к сожалению на форуме нет
вам запретили темы создавать. Не знал.
mad}i{axed:
Парниша я просто как вариант предложил во все тонкости я не вникал
так еще про тонкости никто не говорил.
mad}i{axed:
если низы захотят подключатся
кто такие низы?
mad}i{axed:
к тому же это нитак затратно как кажетс
ну да, рублей 100 за метр оптики не так затратно.
mad}i{axed:
допустим у меня у брата на материке есть
он вам его дарит или будет периодически передавать, как только кто-то согласится подключиться?
mad}i{axed:
а во вторых та мне писал про оборудование для пайки
естественно написал, ведь оно стоит денег.
mad}i{axed:
правда опыта в этом нет
у брата или у вас?
mad}i{axed:
crash, Парниша
братиша, что за фамильярность к незнакомым людям?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 00:28)
Посетитель
mad}i{axed
Сообщений: 42
Айхал
4031 день назад
crash, Мда. Я и забыл, что это форум Айхала и что здесь такие придирчивые пользователи. 100 р. за метр- че за бред? Вот тебе ссылка поинтересуйся на досуге.http://www.lanset.ru/product/okpc-10a-02-022-440stalnoj-tros-4kn/.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
mad}i{axed:
и что здесь такие придирчивые пользователи
да я как бы и не придирался.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
44 дня назад
mad}i{axed, crash не из Айхала, и что такое "низы" знать не знает))
crash, "Низы" - это нижняя часть поселка, построенная в начале развития поселка. Попросту - деревяшки. Верхний поселок, ходо бедно окутан "пионер сетью" в которой на данный момент 60-100 пользователей. Действует она, конечно, не легально и пробрасывается обычной медью по крышам. А народ с низов тоже хочет сидеть в такой сети, но расстояния не позволяют кинуть медь, поэтому и приходят идею с оптикой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.