Жизнь в Айхале

Посетитель
susanin
2061 день назад
Сколько стоит хлеб и молоко? Сколько стоит камната в общаге и как там условия?
Мне сказали что у вас автобусы бесплатные.
Если я у себя зарабатываю 20тр но хлеб стоит 30р есть ли смысл ехать к вам на 60-70тр
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2014 в 09:46)
Посетитель
Panika
Медаль
Айхал САХА(Якутия)
3 дня назад
хлеб 32 кажись рубля. молоко 60-70. проезд бесплатный

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
Panika
Медаль
Айхал САХА(Якутия)
3 дня назад
комната в общаге чтоб снять надо постараться, за 10 т.р. чтоб купить, смотри сам в обьявах. квартиру снять от 15-20 т.р.

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
susanin
2061 день назад
Panika, спасибо
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Айхал
12 дней назад
Хлеб 37, Молоко - Полдень 70 руб.пачка.
Посетитель
susanin
2061 день назад
думаю надо пробовать мож все нормально будет
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
438 дней назад
susanin, Ты 60-70 тысяч в Айхале не получишь ни когда. Начни с того-что у тебя нет надбавок...Это первое,второе В АЙХАЛЕ выше 50-ти тысяч Получают Люди на руководящих должностях...Либо простые рабочие с последними разрядами. То есть надо заработать все надбавки...на это уйдет много лет,плюс добиться разряда высокого...и прочих надбавок... Можешь не ехать туда...там жопа полная. если ты на материке получаешь 20.000 то лучше живи на материке. Я Родился и вырос в Айхале-Но кроме воспоминаний о природе у меня положительных эмоций не осталось) так что решай)...
Посетитель
Дмитрий Большой
1932 дня назад
С маленьким ребенком на 20 колов на материке не проживешь. Палка о двух концах.
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
438 дней назад
susanin, Кстати про интернет можешь забыть...Общаться с семьей по скайпу не выйдет...ты даже не сможешь посмотреть видеоролик...и песня будет загружаться пол часа...В Айхале ни чего вообще не меняется ...все как было так и есть...улучшений ноль...Цены бешеные на продукты...А везут просрочку с Новосибирска...комерсы собирают на свалке там помой и перебивают ценники...а Айхальцы покупают это все потому что деваться некуда...И ПУСТЬ МНЕ СКАЖЕТ ЧТО ЭТО НЕ ТАК... все просрочено...либо до окончания срока осталось 5 дней... АЙХАЛ-Это рабство.Из всей планеты в Айхале живут только 14.000 человек...среди них детей 5 тыщ.и пенсионеров которые работают там до гроба. В настоящее время я не считаю,что Айхал то место в которое надо рваться и стремиться... Каждый человек В Айхале только и говорит о том чтобы свалить....Все ждут отпуска как освобождения с ЗОНЫ... ТАК ЗАЧЕМ СЕБЯ ЗАГОНЯТЬ В ДЫРУ-ЕСЛИ ВЫ ЖДЕТЕ ИЗ нее ВЫХОДА?
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
438 дней назад
Дмитрий Большой, А В АЙХАЛЕ ПРОЖИВЕШЬ? ВЫ знаете цены на детские товары и прочую мелочь в Айхале? А то что Ваши детки не будут получать ВИТАМИНКИ? и фрукты гнилые? А Прыщи и прочую хрень от талой нечищеной воды текущей по ржавым трубам?...Я вырос и знаю,что это...И Айхальская молодежь которая осталась в Айхале-сидит в ПОДЪЕЗДАХ ПЬЁТ!КУРИТ! И проводит время в гаражах...потому что делать там больше нечего....
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
438 дней назад
susanin, Если ты хочешь на Белаз,то пока наработаешь надбавки,классность,пройдёт много лет...К тому же, белазы разные...Начнешь на маленьком...большой сразу ни кто не даст НИКОГДА. На маленьком белазе без надбавок будет 35.000.
само выгодно идти в шахту...Но без надбавок там то же делать нечего... короче что бы всего добиться и наработать надо 7 лет работать на одном месте. Если ты готов посвятить жизнь Холодному краю-не получая отдачи,то конечно можешь ехать...
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
438 дней назад
susanin, Цены на жилье завышены в 5 раз...сейчас там покупать квартиры просто ГЛУПО... Они там всегда стояли копейки... допустим квартира в деревяшке 1-ка стоила всегда 180-200т.руб. на верху однушка стояла 450.000- 500.000т.руб. а сейчас цены взвентили....Это тоже минус.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Айхал
12 дней назад
Каждый в праве высказать свое мнение и у каждого правда своя.
Да, мы не видим витаминов, покупаем дорогущие продукты, зачастую во многом себе отказываем (говорю за себя), но работаем и живем на севере ради ОТПУСКА в 2!! а то и в 4!! месяца, чтобы поехать и провести его как своей душе угодно.

Я уже писал, что с руками и головой всегда можно найти место "по теплее".
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
438 дней назад
Кравцов Лука, Лука я согласен,просто в Айхале человек копит деньги и получает отпускные...и тратит их за 2 месяца отпуска сразу...Я сам это делал и знаю))) А на материке люди которые стабильно работают-пользуются всем,и ни чего не ждут...вот в этом разница и есть... а так да...каждый вибирает сам...что ближе по душе...Я жил в Айхале 19 Лет)))
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
438 дней назад
Кравцов Лука, Просто сам понимаешь,ТЕ кто в Айхале прожил Жизнь- ИМЕЮТ КВАРТИРУ,СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ и все налажено....И ТО ТЯЖЕЛОВАТО БЫвает на душе.... а прикинь если человек СНИМАЕТ,РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НАЧАЛ...ЭТО ПРОСТО УЖАС...НЕ ДАЙ БОГ...Я ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ПРОХОДИЛ В конце 90-х с родителями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.