Жизнь в Айхале

Посетитель
Дмитрий Большой
1906 дней назад
Я не думаю,что если люди хотят на север,то не от сладкой жизни на материке. sad
susanin, а ты откуда?
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
411 дней назад
Дмитрий Большой, Ты прав.Я полностью согласен.))от хорошего ни кто не убегает.
Я уехал в Москву. Живу,работаю...Сам на себя. Я всю жизнь мечтал свалить с Айхала... Конечно детство в Айхале было веселое...друзья были по дому...мы бегали с ними прыгали...ходили на отвалы... на Сохсолох...)) Но ЭТО ДЕТСТВО!Это буквально до 16-ти лет максимум...а потом унылость...Скука,одиночество...Хаа)Мне часто снится Айхал...точнее места детства...мне хочется туда в гости...посмотреть,походить...потрогать все... Может когда нибудь-КОГДА АЛРОСА СНИЗИТ ЦЕНЫ НА АВИАБИЛЕТ с 25.000 руб пониже...то я прилетел бы сразу))))хха. В Айхале фантастическое зимнее НЕБО...такие звезды..северное сияние иногда... Айхал мне родной,но я в нем нажился до Блювотины)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2014 в 14:28)
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
411 дней назад
Дмитрий Большой, Скажу честно. В Айхале хорошо НАЧАЛЬСТВУ...Которые сидят в кабинетах. Они хорошо зарабатывают.и работа не пыльная...Но рабочим я бы не пошел там...это тяжело,пыльно и не стоит того что платят... Давай напишу простую Арифметику из Жизни коренного Айхальца))) Допустим Я Наладчик КИПиА 4-го разряда,ВСЕ надбавки получал бы в Айхале на данный момент на Фабрике 14, 40.000 РУБ.(Мои одногрупники там работают и получают так.) Оплата коммуналки за однушку ЕСЛИ ОНА ТВОЯ а не арендованная(6.000руб) на еду в месяц 20.000руб сдует только так...это если питаться скудненько...не Овсянкой...40.000-26.000=14.000 далее интернет,мобильник,бутылка колы и так далеее то есть мелочи 4.000руб сдует... остается 10.000руб. Далее если вы Випиваете пивка или курите сигареты с друзьями, или просто накрыли стол раз в месяц что бы не сойти с ума от одиночества или пошли купить что то из электроники маленькое даже...например Жене Фен или плойку...или у вас порвался ботинок... вы полюбому истратите еще 5.000-7.000 руб. и остается 3.000руб! итого за 11 рабочих месяцев работы до отпуска за один год,вы соберете 33.000рублей хаахах НУ ЭТО ЖЕ ПИ*ДЕ*?!! согласитесь!!! Это я посчитал деньги простого рабочего...Не с материка...без надбавок и жилья...А представь если снимать жилье? а если нет надбавок? о чем речь... Там богатеют только коммерсы...они деньги гребут с Рабочих...
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
411 дней назад
В Айхале с зарплатой меньше 100.000 в месяц делать нечего...Это СЕВЕР! Люди губят здоровье,тратят жизнь на добычу Алмазов,фигачат на фабриках,карьерах...На ужасном холоде...Ооой я вспомнил еще кое что из своей жизни в Айхале...Дети кстати в школу ходят до -50 градусов! хаах путин если бы узнал о таком ОН БЫ ПРОСТО АХРЕНЕЛ! Какой баран это придумал! а если ребенок упадет на улице в обморок и застынет? куда смотрит администрация? А учителям Пофиг...они же делают Деньги...Как это??!? Мы еще не закончили изучать СИНУС И КОСИНУС!!!!хах...и после этого я должен Любить ЭТО? Отвратительное отношение....начиная от детей...заканчивая к Взрослым...В администрации вообще жэсть...все как Собаки... Я помню мы высаживали группой ДЕРЕВЬЯ молоденькие) С утра до вечера... в течении недели) ХОТИТЕ СКАЖУ чем закончилось? нас была группа 10 человек... Мы отработали... нам сказали забрать деньги У Р.(не буду писать фамилию,Айхальцы и так поймут) Вообщем я подошел и попросил деньги за нашу работу... ОНА НЕРВНО СКАЗАЛА ЧТО МЫ ЕЕ УЖЕ ДОСТАЛИ...и дала 700рублей хахаах прикиньте! НА ВСЕХ ЗА НЕДЕЛЮ РАБОТЫ! по 70 рублей на человека! хахх)))щас смешно...а тогда мне было обидно)
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Айхал
9 дней назад
Когда были 90е?... тогда всем было плохо.
Сейчас век даже другой.
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
411 дней назад
Кравцов Лука, я жил с 90-х до 2010-го... а сейчас стало легче? снимать в айхале Блатхату в деревяшке за 15.000руб?) а раньше их за 5.000 сдавали. в Айхале с девяностых только календари поменялись))) laugh
Посетитель
susanin
2034 дня назад
Блин заинтриговали. Я с приморья г Арсеньев, как то раз разослал резюме во все рессурсы типа НН и джоб ру, и недавно мне пришло письмо на емейл от одного гражданина из АГОК не буду называть, так вот он мне прям все расписал что там чуть не ссср и звал переехать и жить что много людей приезжают и остаются, да он мне сказал что без добавок на Белазах 60-70 тр но за стоимость жизни не говорил я поэтому и зарегался здесь что бы все узнать. знаю что там дороговато жить но он мне сказал что мужики зарабатывают 120-130 на 130тонниках и потребность в водителях на автобусах есть и автобусы хорошие Икарус и тп. Про отпуски говорил тоже.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Айхал
9 дней назад
Евгений, мы уже наслышаны о твоем отношении к жизни в Айхале и не раз, так что далее, от высказываний, попрошу воздержатся.
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
411 дней назад
susanin, smile У меня просто папа всю жизнь работал в Автобазе... автобусники больше 45.000 не получали и не получают со всеми наворотами. по поводу белазистов-получают сто тысяч. Но те кто жизнь посвятил и провел много лет. Я не отговариваю. Если хочешь то лети пробуй.Главное не пожалей потом о сделанном. Каждый отдел кадров будет говорить свои плюсы в работе. просто могу сказать,что из всех кто приезжал-СРАЗУ ни кто не получал зарплату выше 35.000руб.
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
411 дней назад
Кравцов Лука:

Евгений, мы уже наслышаны о твоем отношении к жизни в Айхале и не раз, так что далее, от высказываний, попрошу воздержатся.

Почему я должен воздержаться?Я говорю как есть,это мое мнение. Человек спрашивает,Я ему отвечаю. А что я должен Врать ему и расхваливать Айхал? Я понимаю,что вы там живете и не приятно слушать от меня это все...но правда есть правда...по крайней мере в зарплате.
Посетитель
Panika
Медаль
Айхал САХА(Якутия)
97 дней назад
а я не соглашусь с Евгением. я РСС и зарабатываю 50 т.р. живу прекрасно, мне 25 и я очень счастлива что я в Айхале живу zst у мужа на 20 т.р. больше моей з.п. и квартиру и машину имеем и ни в чем себе не отказываем. и отпуска у нас тут самые лучшие в гоке и ... и... и....... и все прекрасно :р =)))))) и климат по нраву. в меру холодно, снееееег о котором на юге местают. не переношу жару. на юг немножко хочу переехать, но как то не горю, там жарко и з.п. не та и жизнь не та и работу свою я обожаю, менять не хочу и люди здесь прекрасные и коллектив самый лучший и родня вся здесь и друзья детства и все такое родное!

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Айхал
9 дней назад
Panika, ))))))))
Думаю что 80% с тобой согласятся!
Посетитель
Oleg
2012 дней назад
Евгений:

susanin, smile У меня просто папа всю жизнь работал в Автобазе... автобусники больше 45.000 не получали и не получают со всеми наворотами. по поводу белазистов-получают сто тысяч. Но те кто жизнь посвятил и провел много лет. Я не отговариваю. Если хочешь то лети пробуй.Главное не пожалей потом о сделанном. Каждый отдел кадров будет говорить свои плюсы в работе. просто могу сказать,что из всех кто приезжал-СРАЗУ ни кто не получал зарплату выше 35.000руб.

Москва тоже не сразу строилась. Всегда приходится с чего-то начинать. Я при должности. А начинал в 1999 году с механика с зарплатой в 4,5 тысячи, водители самосвалов тогда получали около 20 т.р. В Айхале уже 15 лет. Каждый раз с отпуска возвращаюсь ДОМОЙ...! Я и жена в основном не жалеем что сюда приехали. Конечно есть минусы (выбор стройматериалов, одежды, обуви) но это все дело житейское. ЛЮДИ, природа, атмосфера в коллективе да и в целом в поселке берут свое. И еще одно: настораживает увеличивающийся контингент иммигрантов с СНГ, тех кто разъезжает по поселку на шестерках с громкой музыкой и тусуется на пятачке. Что будет дальше. По-моему они уже чувствуют себя в поселке свободнее, чем мы.
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Айхал
53 дня назад
Oleg:
природа
Ну если приехать из пустыни,то может такая природа и будет радовать. Ни какого разнообразия растительности. Конечно,если человеку нравятся торчашие "палки" из земли,то ему будет по душе такая природа!
Но дом он и в Африке дом! Так что я его и таким люблю! Хоть порой и бесит дико scratch
Посетитель
Евгений
Медаль
Айхал
411 дней назад
Panika, Ну так вы с мужем этого не сразу добились... Я не отрицаю,что в Айхале плохо при хорошей зарплате))) Но её надо добиться...и не каждому дано это. По поводу Юга-Согласен. Лучше жить в Айхале,Я тоже не люблю жару.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.