Жизнь в Айхале

Посетитель
Митяй
Айхал
1767 дней назад
Чтоб уезжать на материк необходимо купить квартиру там где будешь жить, а работу уже можно будет найти, тем более если инженерский стаж есть, плюс Алроса большая компания работодатель на это тоже внимание обращает.
Посетитель
vova25
1358 дней назад
Ухх, прочел все коменты! Действительно сколько людей столько и мнений! Я приехал в айхал в 1999 году, первая моя зарплата была всего 12000 рубликов, но ничего, не все сразу! За то айхал мне подарил очень много хороших, безкорыстных друзей, замечательную супругу, и пару клевых доченек! В 2013 году моя последняя зарплата была 120-140 тысяч, классно да? Но чтобы к этому прийти нужно как минимум приехать в айхал, и работать, работать, и много работать! Просто так в карман никто ничего не положит, попу нужно поднимать! И если кто то вам говорит что приезжайте и все у вас будет, не верьте! В автобазе ВСЕГДА была не хватка водителей, и наверно всегда будет. Я работал на руднике, в подземке, все конечно там зашибись, но это зашибись нужно заработать, что называется потом и кровью! Не стоит туда ехать за легкой жизнью, там такой нет, туда едут работать, раньше ехали зарабатывать, а сейчас работать! Сейчас я уже второй год живу в Краснодаре, получаю в семь- восемь раз меньше, но если сопоставить рынок айхальский и материк, то на то и выходит, одно большое отличие - это то что здесь моя семья кушает парное мясо, свежие фрукты и овощи, климат календарный (лето - летом, зима - зимой), море каждый выходной. Вобщем айхалу огромное спасибо, только благодаря ему я имею то что имею, назад не хочу, хочу к друзьям! К стати о друзьях- народ кто пламенем горит в желании уехать из айхала - знайте таких людей как в айхале вы нигде не найдете, материк любит деньги, денег нет ты не интересен! Ну об этом можно говорить долго, зоклнчу свою мысль- собрался ехать в айхал - ежай, бери с собой пару лямов на жилье и плюс еще 500 000 для того чтобы укомплектовать жилье, и вперед трудиться! Кредит такой большой мало отработавшему, там никто не даст, поэтому либо будете снимать, а это дорого, либо вещи с собой! Но ту хочу добавить, если уж найдешь два три млн., то нахрена туда ехать? Да к стати, таких денег там тоже не заработаешь, 70% заработка будет уходить на горшок! Все это то о чем человек не задумывается, когда витдит как приезжает его знакомый из айхала в отпуск, когда он практически ни в чем себе не отзазывает (правда не долго), так вот что бы там кто не говорил, денег там лопатой никто не гребет, деньги там нужно зарабатывать! Спасибо еще раз тебе айхал за все! Люблю вас всех!
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
153 дня назад
Ну если при зарплате в 140 тысяч 70% уходит "на горшок", то должен заметить, что питаетесь вы неплохо)))
Посетитель
vova25
1358 дней назад
Ну хорошо или плохо это как посмотреть! Семья - две девочки, супруга, двух комнатная квартира: одеть обуть, накрасить, заплатить коммуналку, затанить мяса, и прочих продуктов и остается слезы. И еще, чтобы получить 140 000 нужно отработять 30 смен, т.е. выходные забудь! Это не выдумки, это настоящая правда, и те кто говорит что на расслабоне работают и не в чем себе не отказывают, просто себе льстят!
Посетитель
Ярослав Захаров
2037 дней назад
Уважаемые Айхальцы, помогите. Не могу найти транспортную компанию, что бы доставить вещи на большую землю, а именно в г. Калининград. Территориально нахожусь в Калининграде, поэтому и прошу помощи. Сам прожил в Айхале 14 лет, уехал в 1995 году. Заранее Спасибо.
Посетитель
Panika
Медаль
Айхал САХА(Якутия)
97 дней назад
Всё же родной город — это высокая концентрация впечатлений. Не чего-то определённого, а всего сразу. Сильного, слабого, радостного и печального — таким мощным потоком, что просто захлёбываешься.
Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали"

Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
Посетитель
Лариса Каминецкая
Малин
1795 дней назад
Всё что я прочитала на этой странице- это впечатления "гостей" Айхала. У жителей Айхала совсем другие цели,мысли,достижения,перспективы..и мечты. Мы просто здесь живём, здесь наш дом, семья, работа , друзья-всё то, что нужно человеку , где бы он не жил. Но ко всему прочему-мы чувствуем себя защищёнными, знаем, что мы нужны, знаем , что делать. А это не каждому дано. Временщикам это недоступно. У них в глазах только деньги. А это не всё,что нужно человеку. И самое главное-скажу -мы любим свой Айхал, любим свой дом,стараемся сделать его краше, комфортнее,достойнее.А какие у нас люди!Весь мир проедешь-таких не найдёшь!А всё потому ,что мусор и пену ветром сдувает, морозом вымораживает и долго они здесь не живут. А юга, моря? кому они ещё так доступны, как северянам? И где мы только не бывали! А всё равно , уезжая,берём обратный билет домой,домой,домой!

LMK
Посетитель
crash
Медаль
334 дня назад
Митяй:
плюс Алроса большая компания работодатель на это тоже внимание обращает
да никого не интересует какая компания, многие о ней даже не в курсе.
Митяй:
а работу уже можно будет найти
согласен, что квартира лучше в первую очередь, но перед тем как уезжать, я бы все таки сначала нашел работу. Но это лично мое мнение, а каждый поступает как хочет.
Посетитель
alinochka_princessa
Айхал
1982 дня назад
Если жены нет , детей нет или ты в разводе, то езжай спокойно и работай на белазе) можно жить но тоскливо по дому, когда все родные далеко и инфраструктры нет. Время как-то тут летит и ничего яркого не запоминается, все самое яркое в тайге...
Посетитель
alinochka_princessa
Айхал
1982 дня назад
Лариса Каминецкая:

Всё что я прочитала на этой странице- это впечатления "гостей" Айхала. У жителей Айхала совсем другие цели,мысли,достижения,перспективы..и мечты. Мы просто здесь живём, здесь наш дом, семья, работа , друзья-всё то, что нужно человеку , где бы он не жил. Но ко всему прочему-мы чувствуем себя защищёнными, знаем, что мы нужны, знаем , что делать. А это не каждому дано. Временщикам это недоступно. У них в глазах только деньги. А это не всё,что нужно человеку. И самое главное-скажу -мы любим свой Айхал, любим свой дом,стараемся сделать его краше, комфортнее,достойнее.А какие у нас люди!Весь мир проедешь-таких не найдёшь!А всё потому ,что мусор и пену ветром сдувает, морозом вымораживает и долго они здесь не живут. А юга, моря? кому они ещё так доступны, как северянам? И где мы только не бывали! А всё равно , уезжая,берём обратный билет домой,домой,домой!
ВСЕ МЫ ГОСТИ ...
Посетитель
Митяй
Айхал
1767 дней назад
Народ кто нибудь в курсе когда отопление включат???
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Айхал
53 дня назад
Митяй, Когда минусова температура продержится неделю. Тогда и включат
Посетитель
Митяй
Айхал
1767 дней назад
Нифига по САНПиН 2.1.2.1002-00 отопления включают когда среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 град.
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Айхал
53 дня назад
Митяй, А чё тогда спрашиваешь.если сам знаешь?! Сегодня уже дали отопление!
Посетитель
Дмитрий Большой
1906 дней назад
laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.