Штормовое предупреждение с 31.01.17 по 2.2.17


Высокая степень вероятности возникновения чс и аварийных ситуаций в результате прогнозируемых порывов ветра, метелей

 В результате прогнозируемых порывистых ветров, метели,  осадков в виде снега в районах Республики Саха (Якутия) усиливается вероятность возникновения аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и связи (обрыв, падение опор ЛЭП,  перехлест проводов, падение опор ЛЭП, источник – порывы ветра, налипание снега).

При длительном отсутствии электроснабжения (более 24 часов) существует вероятность возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением обеспечения населения тепло и водоснабжением.

Существует вероятность роста количества ДТП на дорогах республиканского и местного значения (источник – снежные заносы, снежный накат, гололедные явления, неудовлетворительное состояние дорог), а также нарушение работы железнодорожного транспорта и ограничение работы аэропортов.

Возможны обрушения слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падение крупныхдеревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов (источник – порывы ветра).

 

Рекомендуется:

— Избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, закрыть форточки, окна, двери, убрать с балконов хозяйственное имущество в дом, 

— Следите за исправностью системы центрального отопления. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов! 

— Будьте аккуратными на улице при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Вследствие гололеда увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и осторожны!

 

Похожие статьи:

НовостиПоследний звонок 2016

НовостиЫСЫАХ Алмазного края – 2016

Айхальские новостиМЧС Росссии: о закрытии ледовых переправ

Полезная информация для АйхальцевПамятка населению при обморожении

НовостиСотрудники Айхальской больницы отпраздновали День медицинского работника

Комментарии (0)